Основная новостная лента

Заседание Попечительского совета Кубанского научного фонда

26 декабря состоялось заседание Попечительского совета Кубанского научного фонда. Члены совета принимали участие как в очном, так и онлайн формате.

Были подведены итоги деятельности фонда в 2025 году и обозначены планы на 2026 год.

Директор Кубанского научного фонда Виктор Владимирович Анисимов рассказал членам Попечительского совета о деятельности фонда за 2025 год.

Основное внимание было уделено обеспечению грантовой поддержки исследований, направленных на научно‑технологический суверенитет.

Важным аспектом работы фонда остаётся также организация научно‑популярных мероприятий, отметил руководитель.

В 2025 году проектный офис Южно-Российского научно-образовательного центра и НОЦ Юга России:

  • организовал и принял участие в 14 мероприятиях (в том числе конгрессно‑выставочных межрегионального и международного уровней)
  • представил более 85 научно‑технологических проектов — включая разработки научных учреждений и вузов Краснодарского края, а также детские научно‑технологические проекты
  • подписал 2 ключевых соглашения о сотрудничестве и взаимодействии с Агентством по технологическому развитию (Минпромторг России) и АО "РТ-Медицинские технологии" (Ростех)
  • провёл и участвовал в более чем 30 мероприятиях (рабочие встречи, экспертные заседания и сессии, конкурсы, рабочие группы), нацеленных на развитие кооперации в цепочке «Наука – университет – бизнес»

Члены Попечительского совета высоко оценили работу Кубанского научного фонда.